Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ создает комитет по аудиту банков

[14:14 07 апреля 2015 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) создает комитет по аудиту банков. Положение о комитете по аудиту банков, закреплено постановлением НБУ от 6 апреля №214, текст которого размещен на веб-сайте центрального банка, пишет Интерфакс-Украина.

Комитет создается с целью обеспечения контроля за соблюдением банками, банковскими группами и аудиторскими фирмами требований законодательства и нормативно-правовых актов относительно проведения ежегодной аудиторской проверки финансовой отчетности.

Комитет является коллегиальным органом, созданным Нацбанком, его численность составляет девять человек: в состав комитета входят шесть представителей от Нацбанка, по одному представителю от Аудиторской палаты Украины, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

Комитет возглавляет первый заместитель или заместитель главы Нацбанка, который является куратором службы банковского надзора.

Согласно положению, среди основных функций комитета: координация работы подразделений банковского надзора с целью, в частности, мониторинга качества проведенных аудиторскими фирмами аудиторских проверок годовой финансовой отчетности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.