Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ сообщил о графике работы банков в День Конституции

[17:20 16 июня 2022 года ]

Национальный банк отменил перенос работы банковской системы с понедельника 27 июня — на субботу 2 июля 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

В Нацбанке напомнили, что в период действия военного положения в Украине упразднены праздничные дни, предусмотренные Кодексом законов о труде Украины. Соответствующие нормы содержит Закон Украины “Об организации трудовых отношений в условиях военного положения”.

“Итак, 27 и 28 июня (День Конституции Украины) 2022 будут рабочими днями банковской системы. Суббота, 2 июля 2022, — выходной день”, — говорится в сообщении.

Система электронных платежей (СЭП), система депозитарного учета депозитария Национального банка, депозитарного учреждения Национального банка и система количественного учета депозитных сертификатов СЕРТИФ 27 и 28 июня будут работать в обычном режиме.

Межбанковские переводы через систему СЕП будут осуществляться:

  •     в период с 25 по 27 июня 2022 года — датой банковского дня 27 июня 2022 года;
  •     28 июня 2022 — датой банковского дня 28 июня 2022;
  •     в период со 2 по 4 июля 2022 — датой банковского дня 4 июля 2022 года.

Соответствующие нормы содержит постановление Правления Национального банка от 14 июня 2022 № 123 “О внесении изменений в постановление Правления Национального банка Украины от 16 декабря 2021 № 142”. “Такое решение обусловлено необходимостью обеспечить проведение межбанковских переводов и работу системы депозитарного учета Национального банка в условиях военного положения. В то же время в выходные дни банки должны самостоятельно определять график работы своих обособленных подразделений (филиалов, отделений), учитывая собственные потребности и потребности своих клиентов”, — отметили в Нацбанке.

В НБУ также напомнили, что, несмотря на войну, СЭП работает в обычном режиме и без перебоев, как и в мирное время. Все банки Украины подключены к системе и могут осуществлять платежи клиентов почти круглосуточно и без выходных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.