Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ снизил требования к минимальному капиталу банков в 2,5 раза

[18:40 19 июня 2020 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) снизил требования к минимальному размеру регулятивного капитала банков с 500 млн грн до 200 млн грн. Указанные изменения утверждены постановлением правления НБУ №77 от 18 июня, которое вступает в силу 20 июня, передает пресс-служба регулятора.

В НБУ напомнили, что такое решение основывается на принятых Верховной Радой в мае изменениях в закон “О банках и банковской деятельности”, которым минимальный размер уставного капитала для банков снижена с 500 млн грн до 200 млн грн.

Кроме того, постановлением №77 Национальный банк также признал утратившими силу специальные требования к банкам-управляющим фондами финансирования строительства.

“Это связано с тем, что согласно закону №79-IX с 1 июля полномочия по регулированию и надзору за деятельностью банков в части управления фондами финансирования строительства передаются Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку”, — отмечается в сообщении.

Напомним, утвержденный график повышения минимального капитала банков был предусмотрен до 2024 года: в 2020 банки должны были увеличить капитал до 300 млн, через два года — до 400 млн и еще через два года — до 500 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.