Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ смягчил контроль за проведением банками валютных операций клиентов

[18:20 26 декабря 2017 года ]

Национальный банк отменяет отдельные требования к банкам о проведении ими валютных операций клиентов. Соответствующее решение утверждено постановлением правления НБУ №135 от 21 декабря, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу регулятора.

“Национальный банк предоставил банкам действенные инструменты, с помощью которых последние могут самостоятельно предотвращать рисковую деятельность и управлять рисками с применением риск-ориентированного подхода. При таких обстоятельствах усиленный контроль со стороны Национального банка за процессом осуществления банками операций клиентов потерял свою актуальность”, — отмечается в сообщении.

Смягчение требований также уменьшит нагрузку на банки в части статистической информации, предоставляемой ими в НБУ. В частности, отменяется норма ежедневного отправки банками в НБУ информационного файла #2C, который был введен НБУ с сентября 2014 года.

Информация о валютных операциях клиентов будет предоставляться банками в НБУ по обновленным формам статистической отчетности в соответствии с Правилами организации статистической отчетности,  утвержденных постановлением НБУ от №129 от 1 марта 2016 года.

Изменения  вступят в силу со дня, следующего за днем ​​ официального опубликования документа, а нормы, которые отменяют информационный файл — с 1 января 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.