Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ разрешил почтовым операторам делегировать услуги по приему платежей

[10:00 23 октября 2020 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) разрешил небанковским финансовым учреждениям и операторам почтовой связи передавать другим таким же учреждениям или операторам свои полномочия по осуществлению операций по приему наличных для последующего перевода, заключив между собой соответствующий договор. Соответствующие нормы содержит постановление правления НБУ №143 от 19 октября, которое вступает в силу с 23 октября, передает пресс-служба регулятора.

В Нацбанке уточнили, что речь идет о небанковских финансовых учреждениях и операторах почтовой связи, которые имеют лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов и являются платежными организациями или участниками платежной системы.

“Такое нововведение в порядок осуществления операций по приему наличных в гривне для дальнейшего их перевода позволит компаниям расширить сферу бизнес-деятельности, а потребителям — выбирать удобные для них пункты обслуживания”, — пояснили в НБУ.

Кроме того, регулятор определил, что пункт оказания финансовых услуг — это рабочее место работника, которое оборудовано техническим устройством с соответствующим программным обеспечением, позволяющим работнику сформировать электронный документ на перевод наличности и обеспечивающим обработку и передачу информации в банк и/или платежной организации платежной системы в режиме реального времени.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.