Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ разрешил “Укрпоште” переоформить валютную лицензию по упрощенной процедуре

[08:00 24 августа 2019 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) предоставил возможность АО “Укрпошта” переоформить генеральную лицензию на осуществление валютных операций в упрощенном порядке. Соответствующее решение утверждено постановлением правления НБУ № 110 от 22 августа и вступает в силу 24 августа, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Как пояснили в Нацбанке, сейчас национальный оператор почтовой связи имеет генеральную лицензию на осуществление валютных операций по переводу денежных средств (почтового перевода), полученную до изменения в валютном регулировании, срок действия которой истекает в мае следующего года.

В то же время, согласно изменениям в валютном регулировании “Укрпошта” имеет право осуществлять валютные операции в части перевода средств на основании лицензии на осуществление валютных операций.

“Поэтому, по решению правления процедура переоформления лицензии будет упрощенной, то есть будет требовать меньшего количества документов. Соответствующее решение позволит выполнить требования нового валютного регулирования, не вызывая перебоев в деятельности “Укрпошты” по обеспечению населения возможностью осуществления денежных переводов в иностранной валюте”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.