Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ разрешил Таможне принимать наличную валюту для гарантии при транзите товаров

[07:40 27 апреля 2020 года ]

Национальный банк урегулировал возможность внесения нерезидентами наличной иностранной валюты на счета таможенных органов в качестве денежной гарантии при перемещении товаров транзитом по территории Украины. Указанные изменения утверждены постановлением правления НБУ №55 от 24 апреля и вступают в силу с 25 апреля, передает пресс-служба регулятора.

Как отмечается в сообщении, решение принято для выполнения закона “О режиме совместного транзита и введения национальной электронной транзитной системы”.

Отдельно Национальный банк также уточнил, что осуществление расчетов в иностранной валюте по операциям по размещению, выплате дохода и погашению корпоративных облигаций, номинированных в иностранной валюте, может быть предусмотрено не только проспектом эмиссии, но и решением эмитента о проведении эмиссии среди заранее определенного круга лиц без осуществление публичного предложения.

Как сообщалось, Верховная Рада в сентябре 2019 года приняла закон о режиме совместного транзита и введении национальной электронной транзитной системы, которая предусматривает механизм обмена таможенной информацией с 35 странами.

Закон вводит в украинском законодательстве положения Конвенции о процедуре общего транзита (NCTS). Присоединение к Конвенции позволит Украине ввести обмен таможенной информацией с 35 странами в режиме реального времени, получать информацию для перемещения товаров транзитом, ввести специальные транзитные упрощения, использовать единую таможенную декларацию для перемещения товаров от страны-отправления в страну-назначения через третьи страны в пределах Договаривающихся сторон Конвенции по единым правилам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.