Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ прокомментировал увольнение руководителей трех департаментов

[17:10 05 июля 2021 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) отрицает заявления некоторых его сотрудников о централизации управления. Об этом говорится в комментарии пресс-службы НБУ по поводу увольнения руководителей департамента сопровождения кредитов, лицензирования и финансовой стабильности, передает Интерфакс-Украина.

“Мы удивлены заявлениями о централизации управления отдельных работников, основная задача которых — подготовка и реализация коллегиально принятых правлением решений. Надеемся, что данная ситуация не является попыткой использовать сотрудников НБУ с целью политического давления на регулятора”, — заявили в НБУ.

В Нацбанке утверждают, что каждому сотруднику предоставляется возможность выразить и аргументировать свою позицию, но если в итоге большинство экспертов займет иную позицию, то признаком профессиональной зрелости будет умение учитывать коллегиальное мнение.

“Тут важно не путать отсутствие коллегиальности и несогласие отдельных участников обсуждения с решением большинства. Система процессов и процедур в НБУ исключает единоличное влияние на деятельность регулятора”, — подчеркивает пресс-служба НБУ.

Согласно сообщению, центробанк продолжает работу, направленную на качественное регулирование финрынка и обеспечение стойкости финсистемы, придерживаясь единого курса — поддержка ценовой и финансовой стабильности в стране.

Как сообщалось, на минувшей неделе руководящий состав Департамента лицензирования НБУ в полном составе во главе с Александром Бевзом подал в отставку, обвинив руководство регулятора в непрозрачном принятии решений и вмешательстве в надзорные процессы. В НБУ назвали причиной конфликта “расхождения в экспертных позициях” и пообещали заменить несогласных топ-менеджеров.

После этого о своем увольнении из НБУ также объявили директор Департамента финстабильности Виталий Ваврищук и директор Департамента сопровождения кредитов Олег Новаковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.