Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ прогнозирует среднюю цену газа и нефти в 2022 году

[18:40 09 декабря 2021 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) в своих прогнозах на 2022 год закладывает среднюю цену природного газа на уровне около $460 за тыс. кубометров, на нефть — $67 за баррель марки Brent, сообщил заместитель главы НБУ Сергей Николайчук на брифинге в Киеве.

“Пока мы не пересматривали прогнозы, которые опубликовали в своем традиционном октябрьском инфляционном отчете. По газу мы как раз наблюдаем пик цен, точнее, пик был месяц-два назад. В следующем году, и особенно в первой половине, мы ожидаем их дальнейшую коррекцию”, — сказал он.

Николайчук указал, что средняя цена газа около $460 за тыс. куб. м — это более чем вдвое ниже, чем в четвертом квартале, но выше, чем за предыдущие несколько лет.

По его словам, уровень цен на газ этой осенью оказался выше прогнозов Нацбанка. “По цене нефти — она будет близкой к текущему уровню, мы закладываем в свои прогнозы цену в $67 за баррель для марки Brent”, — добавил замглавы НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.