Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ признал неплатежеспособными еще два банка

[12:11 20 марта 2015 года ]

Правление НБУ своими постановлениями №190 и №186 от 19 марта отнес к категории неплатежеспособных ПАО “Астра Банк” и ПАО “Киевская Русь”. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

Согласно сообщению, банк “Киевская Русь” признан неплатежеспособным в связи с неспособностью акционеров обеспечить капитализацию банка, пишет Инсайдер.

ПАО “Астра банк” отнесен к категории неплатежеспособных, поскольку банк входит в состав банковской группы “Дельта”, ответственным лицом которого является АО “Дельта Банк”, а также в связи с проведением рискованной деятельности.

“Астра банк” также разместил значительные объемы средств на корреспондентском счете в АО “Дельта Банк”, который отказался их возвращать.

Кроме того, после отнесения ПАО “Астра банк” к категории проблемных Нацбанку не было предоставлено приемлемых предложений по его финансовому оздоровлению.

Напомним, 100% акций “Астра банка” опосредованно принадлежат Николаю Лагуну.

По данным НБУ на 1 января 2015 года, “Астра банк” по размеру активов (150,6 млн грн) занимал 151 место среди 158 украинских банков.

Основным владельцем банка “Киевская Русь” является его председатель правления Виктор Братко, которому принадлежало 49% акций финучреждения.

По размеру активов (8,61 млрд грн) банк “Киевская Русь” занимал 26 место среди 158 украинских банков.

Нацбанк своим решением 2 марта отнес к категории неплатежеспособных четвертый по величине активов “Дельта банк”, а также признал неплатежеспособными еще два связанных с Николаем Лагуном банка — “Кредитпромбанк” и “Омега банк”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.