Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ применил меры влияния к одному ломбарду и трем финансовым компаниям

[18:40 13 декабря 2021 года ]

Национальный банк Украины применил меры влияния в виде обязательства устранить нарушения и их причины к ПО “Ломбард “Любий друг”, Даниленко и Компания” (ЕГРПОУ 33673459), ООО “Финансовая Компания “Бисфактор” (ЕГРПОУ 42634787) и ООО “Фактор “Укрглобал-Финанс” (ЕГРПОУ 41915308). Такие решения Комитет по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял 10 декабря 2021 года.

Указанные банки не выполняют требований законодательства по поддержанию минимально установленного размера собственного капитала. Это оказывает негативное влияние на реальные и потенциальные финансовые возможности учреждений. В частности, на уровень ликвидности, платежеспособности, финансовой устойчивости, обеспеченности оборотными средствами (собственным капиталом).

Компаниям следует устранить нарушения до 28 января 2022 года.

Также они должны подать регулятору отчет об устранении нарушения и подтверждающие это документы. На этом же заседании Комитета ООО “ФК “Юкрейн Саншайн Финтех Ко.” ЛТД” (ЕГРПОУ 43604560) временно остановлена ​​лицензия на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг. Компания также не соблюдает требования законодательства по поддержанию минимально установленного размера собственного капитала.

Напомним, 22 сентября 2021 года Национальный банк применил к ООО ООО “ФК “Юкрейн Саншайн Финтех Ко.” ЛТД” мероприятие влияния в виде обязательства принять меры по устранению нарушения и их причин в срок до 1 ноября 2021 года. Нарушения устранено не было.

Решения о применении мер воздействия вступают в силу с 13 декабря 2021 года.

После остановки лицензий финансовое учреждение лишается права вести деятельность по видам остановленных лицензий. Остановка лицензий не избавляет финансовое учреждение от исполнения своих обязательств по договорам о предоставлении финансовых услуг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.