Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ прекращает покупку евро на безналичном рынке

[12:00 10 мая 2022 года ]

Национальный банк Украины прекращает проведение ежедневных безналичных сделок по купле-продаже валюты в евро и будет проводить такие операции исключительно в долларах США.

“Напомним, что до начала полномасштабного нападения россии на Украину центробанк проводил операции по купле-продаже валюты с банками только в долларах США”, — говорится в сообщении на сайте Национального банка Украины в ночь на вторник.

Операции будут осуществляться как на условиях “тод” (в обычном режиме), так и на условиях “том” (только для удовлетворения потребностей обороны).

Также определено, что банк сможет проводить операции с Национальным банком по покупке и продаже иностранной валюты в случае, если в течение 10 календарных дней, предшествующих дню обращения к НБУ, он ни разу не нарушал лимит общей длинной открытой валютной позиции.

Кроме того, Национальный банк нормировал ряд других вопросов, в частности, разрешил гражданам продавать банковские металлы с физической поставкой или без физической поставки банкам.

Приведенные изменения внесены постановлением правления НБУ от 9 мая 2022г №96 “О внесении изменений в постановление правления НБУ от 24 февраля 2022г №18” (т.н. военное), которое вступает в силу с 10 мая 2022 года.

Всего с начала войны Нацбанк приобрел на рынке $1 млрд 141,9 млн и EUR106,97 млн, а продал — $3 млрд 386,55 млн и EUR1 млрд 755,46 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.