Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ предупредил банк и 5 финансовых компаний за нарушение финмониторинга

[12:30 05 сентября 2021 года ]

Национальный банк в августе применил меры воздействия к одному банку и пяти небанковским финансовым учреждениям за нарушение законодательства в сфере финмониторинга. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Речь идет об АО “РВС Банк”, ЧО “Ломбард Бычков и Шешуков”, ЧО “Ломбард “Касса” при участии ООО “Параиба” и компания”, ООО “Гроуф Капитал Факторинг”, ООО “Финансовая компания “Украинский капитал” и ООО “Альтерра Финанс”.

Так “РСВ Банк” получил письменное предупреждение за нарушение сроков совершения оценки/переоценки уровня риска клиента, а также выполнение ненадлежащим образом обязанности разрабатывать и внедрять внутренние документы по вопросам финансового мониторинга.

Ломбард “Бычков и Шешухов” получил письменное предупреждение за несвоевременное и не в полном объеме предоставление на запрос Нацбанка информации, копий документов, необходимых для совершения наблюдения в сфере финансового мониторинга.

Ломбарду “Касса” отправили письменное предупреждение за невыполнение обязанности сообщать специально уполномоченный орган относительно данных о субъекте первичного финансового мониторинга в установленном порядке.

“Гроуф Капитал Факторинг” вынесли письменное предупреждение за нарушение срока подачи отчетности по вопросам финансового мониторинга.

Компании “Украинский капитал” и “Альтерра Финанс” получили письменное предупреждение за неподачу на запрос Нацбанка информации, копии документов, необходимых для совершения наблюдения в сфере финансового мониторинга, а также нарушение срока подачи отчетности по вопросам финмониторинга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.