Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ предоставил банкам больше времени для разработки документации о работе в стрессовых условиях

[18:00 20 августа 2021 года ]

Национальный банк Украины отсрочил конечный срок предоставления банками планов возобновления деятельности с 1 октября до 31 декабря 2021 года.

Как сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу НБУ, регулятор также разрешил во время разработки планов восстановления деятельности применять системно важным банкам в 2021 году два стресс-сценария: комбинированного и стресс-сценария, определенного Национальным банком; а другим банкам — лишь комбинированного.

Как отмечается в сообщении, эти решения приняты с учетом предложений банковского сообщества.

“В случае получения от регулятора перечня недостатков, выявленных в представленных планах, банки обязаны принять меры по недопущению таких недостатков при разработке планов в 2022 году”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в июле 2019 года Национальный банк ввел требования к разработке планов восстановления деятельности банков Украины и банковских групп.

Эти планы должны содержать реалистичные варианты восстановления финансовой устойчивости в случае существенного ухудшения финансового состояния или наступления стрессовой ситуации.

Разработка планов согласно требованиям Национального банка является обязательной для системно важных банков и рекомендуется для других банков.

 До 1 марта текущего года банки впервые в тестовом режиме подавали в Национальный банк Украины планы возобновления деятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.