Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ предложил Кабмину институционно оформить работу по возврату активов банков-банкротов

[18:10 03 февраля 2021 года ]

Национальный банк Украины предложил Кабинету министров создать рабочую группу высокого уровня по вопросам возврата активов обанкротившихся банков.

Об этом сказал замглавы НБУ Дмитрий Сологуб в ходе заседания правительства, передает Интерфакс-Украина.

“У НБУ есть предложения касательно проекта протокольного решения с целью создания комплекса мер, направленных на сохранение трат государства на банки, которые выводятся с рынка, и государственных средств. Предлагаем Кабмину создать рабочую группу высокого уровня по вопросам возврата активов обанкротившихся банков”, — сказал Сологуб.

Он предложил, чтобы в состав указанной рабочей группы вошли представители Минфина, Минюста, Минэкономики, МВД, Госфинмониторинга, НБУ, Офиса генпрокурора, Фонда гарантирования вкладов физических лиц и Офиса президента.

Также Сологуб попросил Кабмин определить главу указанной рабочей группы и обеспечить внесение на очередное заседание проекта решения правительства о создании рабочей группы и утверждении ее персонального состава.

“Насколько я знаю, там предлагалось нас определить главой рабочей группы. Мы категорически против этого подхода. Потому мы можем принять участие в заседании рабочей группы, но быть главой — это не совсем наша компетенция”, — указал в свою очередь министр финансов Сергей Марченко.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что Кабмин в любом случае формулирует данное протокольное поручение о создании такой рабгруппы и дальше уже в рамках правительственных комитетов будет продискутирован вопрос о том, как она должна функционировать, кто должен ее возглавлять и какой у нее будет режим работы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.