Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ повысил “рабочую” ставку рефинансирования сразу на 7% годовых

[19:50 14 апреля 2014 года ]

Национальный банк Украины с 15 апреля повысил ставку рефинансирования по кредитам “овернайт” под обеспечение государственными ценными бумагами до 14,5% годовых с 7,5% годовых, которая действовала с 14 августа 2013 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как говорится в сообщении центробанка в понедельник, учетная ставка оставлена без изменений — 6,5% годовых.

Одновременно НБУ понизил ставку рефинансирования на количественном тендере на полгода с 19,5% до 10% годовых, ограничив объем предложения 1,5 млрд грн.

Помимо этого, Нацбанк втрое — с 1,5% до 4,5% годовых — увеличил ставку по своим депозитным сертификатам “овернайт”, а также на те же 3 процентных пункта повысил ставки на количественном тендере по размещению депосертификатов.

В частности, по недельным бумагам теперь она составляет 5,25% годовых, 2-недельным — 6% годовых, месячным — 6,5% годовых, 1,5-месячным — 7% годовых, 85-дневным — 9% годовых.

Как сообщалось, многие эксперты рынка в последнее время обвиняют Нацбанк в том, что выделяемое им в больших объемах для поддержки банков рефинансирование оказывается на валютном рынке, результатом чего стало рекордное падение гривни — с 8,2 грн/$ на начало года до 13 грн/$.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.