Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ попросил банки не опускать курс ниже 16 гривен за доллар

[16:33 08 декабря 2014 года ]

Национальный банк Украины признает факт отсутствия улучшения ситуации на финансовом рынке страны, тем не менее, обратился к банкам банки не ослаблять курс ниже 16 грн/$. Об этом сообщает источник в финансовых кругах со ссылкой на итоги совещания главы НБУ Валерии Гонтаревой с представителями крупнейших банков, передает Интерфакс-Украина.

“НБУ констатирует отсутствие улучшения ситуации на финансовом рынке Украины. Завершение формирования Кабмина не принесло ожидаемого улучшения… По оценке Нацбанка, справедливый курс рынка сегодня в паре доллар-гривна — 15,30-15,50 и его колебания возможны до 16,0 в ближайшей перспективе”,— сказал собеседник.

По его словам, НБУ в ходе совещания признал, что отток депозитов в банковской системе продолжился и составил за ноябрь текущего года 3,3 млрд грн, на фоне одновременного оттока средств с текущих счетов юридических лиц.

При этом, по данным НБУ, с начала года население сняло со счетов в коммерческих банках 124,5 млрд грн и $8,7 млрд — соответственно 22% и 37% средств, находившихся в банковской системе страны по состоянию на 1 января 2014 года.

Ранее пресс-служба НБУ обнародовала информацию о том, что золотовалютные резервы Национального банка Украины на 1 декабря 2014 года достигли десятилетнего минимума.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.