Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ пообещал через два года технологически догнать банк Игоря Коломойского

[15:56 08 ноября 2016 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) приступил ко второму этапу реализации проекта BankID, намерен завершить его в 2018 году, сообщил руководитель проектов и программ управления стратегии и реформирования банковского сектора НБУ Валерий Майборода.

“НБУ завершил первый этап реализации проекта BankID, предусматривающий использование системы идентификации для административных услуг, и перешел ко второму этапу, предусматривающему ее использование для банковских операций. НБУ намерен завершить второй этап в 2018 году”, — цитирует “Интерфакс-Украина” его заявление на пресс-конференции в Киеве во вторник.

По слловам В.Майбороды, за время реализации проекта BankID к нему подключились Ощадбанк, Первый украинский международный банк (ПУМБ) и Укрсоцбанк (все — Киев). Кроме того, поступили заявки на подключение еще от пяти банков: ОТП Банк, Альфа-Банк, УкрСиббанк (все — Киев), Радабанка и банка “Восток” (оба — Днипро).

Кроме того, к системе BankID подключились четыре портала по предоставлению административных услуг: портал Министерства юстиции Украины, Единый государственный портал административных услуг, портал iGov (разработан ПриватБанком) и Официальный портал жителей Львова.

Представитель НБУ также сообщил о подписании с Ощадбанком контракта о передаче имущественных прав на BankID Нацбанку на бесплатной основе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.