Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ подтвердил, что выданные банку Коломойского и Боголюбова кредиты пролонгированы

[14:57 22 апреля 2016 года ]

Заместитель председателя НБУ Катерина Рожкова в ходе совместного заседания комитета Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции и комитета Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности заявила подтвердила, что для Приватбанка согласован новый график погашения задолженности перед Нацбанком, пишет ЛигаБизнесИнформ.

“Некоторые банки получили стабилизационные кредиты. Приват тоже есть в этом списке. Эти кредиты давались на 1 год. Ситуация еще не стабилизировалась. НБУ принял решение пролонгировать этим банкам кредиты, пока не восстановиться ресурсная база. У ПриватБанка есть новый график, как и у всех других банков”, — заявила Рожкова.

Как сообщали СМИ, согласно утвержденному НБУ в конце февраля новому графику расчетов, ПриватБанку разрешили выплачивать по 650 млн гривен в течение марта-сентября 2016 года, по 1,3 млрд грн — в течение октября-декабря, еще по 2,384 млрд грн — в течение января-июля 2017 года и наконец в августе 2017 — последние 1,421 млрд грн. Согласно новой схеме крупнейшему коммерческому банку страны достаточно вернуть до конца этого года лишь 8,45 млрд гривен и еще 18,114 млрд грн — уже в следующем году. При этом в случае выполнения плана погашения в 2016 году НБУ может продлить срок погашения кредитов для Приватбанка еще на 5 лет — то есть перенести выплату 18 млрд гривен на 2017-2021 годы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.