Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ планирует сократить 25% сотрудников центрального аппарата

[16:54 08 апреля 2015 года ]

Национальный банк Украины к концу 2015 года планирует сократить 25% сотрудников центрального аппарата. Об этом в интервью Hubs рассказал директор Национального банка по персоналу Роман Борисенко.

“Сейчас в центральном аппарате работают около 1600 сотрудников, из них 1400 — в трех корпусах на Институтской. К концу года планируем сократить 25% персонала”, — заявил Борисенко.

По его словам, больше пострадают территориальные управления и структурные подразделения.

“Там численность персонала сократится вдвое. Сокращения центрального аппарата — этап №2. Нам для начала нужно тут так построить процессы, чтобы быть полностью готовыми принять функции территориальных управлений”, — сообщил директор НБУ по персоналу.

Он также рассказал о проверках, которые проходят сотрудники Нацбанка перед вступлением на должность.

“По законодательству предусмотрена специальная проверка. Подаются запросы в ряд министерств, чтобы подтвердить подлинность дипломов, медицинской справки, налоговой документации. МВД проверяет, привлекался ли человек к уголовной ответственности”, — отметил Борисенко.

“Я не вижу в этой проверке добавленной стоимости. Это затягивает процесс найма. Мы планируем развить направление внутрибанковской, в том числе кадровой безопасности. Но спецпроверку пока должны проходить все и пока случаев, что кто-то не прошел, не было”, — подытожил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.