Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ перечислил в госбюджет всю сумму своей прибыли за 2017 год

[08:00 08 августа 2018 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) перечислил в госбюджет Украины всю сумму прибыли регулятора в 44,6 млрд грн за 2017 год.

“Сегодня Национальный банк окончательно рассчитался по обязательствам перед государственным бюджетом Украины, оплатив последний транш части прибыли к распределению 2017 года, который подлежал перечислению в государственный бюджет Украины на 2018 год. Таким образом, в настоящее время полностью перечислена вся запланированная сумма в размере 44,6 млрд грн (44 614 318 840,78 грн) в государственный бюджет Украины “, — сообщается на веб-сайте НБУ.

Согласно сообщению, прибыль НБУ за 2017 была перечислена траншами по графику, согласованному с Министерством финансов Украины.

“Механизм перечисления средств траншами призван сгладить влияние изменений объема средств правительства на колебания ликвидности банковской системы и, соответственно, на динамику инфляции “, — указано в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.