Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ отзвал лицензию у финкомпании, работающей под торговой маркой “Швидка позика”

[15:30 20 августа 2021 года ]

Нацбанк по результатам внеплановой инспекционной проверки принял решение применить к ООО “ФК “Финком Кредит” меру воздействия в виде аннулирования лицензии на предоставление финансовых услуг.

Как передаёт Бизнес Цензор, об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Отмечается, что Департамент выездных проверок Нацбанка в июле инициировал внеплановую проверку указанной компании. Во время попытки ее провести был установлен и зафиксирован факт отказа в проведении проверки. Уполномоченные лица не были допущены, а лицо, уполномоченное представлять интересы финучреждения, отсутствовало в течение первого для проверки.

“Отказ небанковского финансового учреждения в проведении проверки является основанием для применения меры воздействия в виде отзыва (аннулирования) лицензии на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг”, — говорится в сообщении.

Таким образом, компания потеряла право:

Заключать договоры (продолжать срок действующих договоров) с клиентами относительного вида финуслуг, на осуществление которых нужна соответствующая лицензия;

заключать договоры (вносить изменения в действующие договоры) о предоставлении финансовых услуг, имеющие как следствие увеличение обязательств участника рынка небанковских финансовых услуг перед клиентами по виду финансовых услуг, на осуществление которых была выдана лицензия.

Однако отмечается, что отзыв лицензии означает прекращение выполнения обязанностей по договорам, заключенным до аннулирования лицензии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.