Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ отложил решение о снижении в три раза потолка расчетов наличными

[07:50 30 сентября 2016 года ]

Нацбанк, который ранее предлагал снизить предельную сумму расчетов наличными для физических лиц до 50 тыс. грн, или в 3 раза меньше действующей нормы, отложил свое решение. Об этом в комментарии УНИАН сообщил директор департамента платежных систем и инновационного развития НБУ Сергей Шацкий.

“Вопрос отложен. Будут предложения об изменениях в законодательство, поскольку это мероприятие должно быть комплексным. Главное — контроль этих лимитов. Нужно понимать, что изменения работают только тогда, когда они кем-то контролируются”, — сказал он.

По словам Шацкого, специалисты юридического департамента и департамента денежного обращения НБУ провели анализ и пришли к выводу, что для установления такого контроля нужны изменения в законодательство.

“Это ограничение не работает, потому что ментальность украинцев такова, что они находят способы его обойти. Поэтому нужно разработать контролирующие механизмы”, — добавил представитель НБУ.

Как сообщалось, Нацбанк в августе обнародовал для общественного обсуждения проект решения, которым предлагал установить предельную сумму расчетов наличными для физических лиц в размере 50 тыс. грн, что в 3 раза ниже действующей нормы.

Обсуждение проводилось до 5 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.