Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ опубликовал квартальный отчет о работе банковской системы Украины с грубыми ошибками

[17:10 08 мая 2019 года ]

Главный редактор Украинского бизнес-ресурса Елена Лысенко рассказала об ошибке аналитиков Национального банка Украины.

А наш Национальный банк так и не научился признавать своих ошибок. Только другим любит на них указывать, а когда сам лажанул — сразу в кусты. Подставил всю банковскую систему и СМИ, и тихонечко отсиживается. “Как бы чего не вышло”, по-чеховски. Свои потерпят — привыкли к этому дилетантству, а вот западные партнеры совсем в грош ставить не будут. И так ржут над нами на каждом углу.

Это я о квартальном отчете по работе банковской системе, который НБУ вчера опубликовал с грубыми числовыми ошибками. А после того как СМИ его перепечатали и в них полетели все шишки от банков — не удосужился написать релиз/уточнение. “Да, мы большие профессионалы, но иногда допускаем ошибки, в которых виноваты сами. Виновные не получат премии и медаль на грудь”. Этого бы вполне хватило акционерам банков, которые до сих пор наяривают своим председателям с обвинениями в подтасовке отчетности. Да и самим банкам, которые грозят СМИ исками за ляпсус Национального банка Украины.

P.S Ошибочный отчет сняли, и кнопка загрузки не работает. Двоечники должны все переделать. А потом тихонечко подменить косяк на правильные цифры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.