Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ ожидает выделения менее 1% ВВП на докапитализацию банков и Фонд гарантирования вкладов

[11:10 13 декабря 2016 года ]

Правительство Украины в 2017 году направит на увеличение уставных капиталов государственных “Ощадбанка” и “Укрэксимбанка”, а также на поддержку финансовых ресурсов Фонда гарантирования вкладов физических лиц менее 1% ВВП. Об этом сообщает УНИАН.

“Ожидается, что на протяжении 2017 года на увеличение уставного капитала “Укрэксимбанка” и “Ощадбанка”, а также поддержку ФГВФЛ будет направлена сумма, эквивалентная менее 1% ВВП”, — говорится в отчете НБУ.

Регулятор отметил, что в дальнейшем работа госбанков должна стать прибыльной, а их кредитная политика — взвешенной. Это позволит избежать чрезмерных отчислений в резервы и дополнительных вливаний капитала.

НБУ отметил, что выход экономики Украины из кризиса позволит в следующем году полностью завершить расчистку банковского сектора.

В процессе очистки банковской системы Национальный банк Украины за 2014-2015 годы признал неплатежеспособными 63 банка, которые переданы в управление Фонда гарантирования вкладов. С начала этого года НБУ решил вывести с рынка еще 17 финучреждений. Балансовая стоимость активов неплатежеспособных банков в управлении Фонда гарантирования вкладов составляет порядка 440 миллиардов гривень. Фонд планирует выручить от продажи активов этих банков в текущем году 7,5 миллиарда гривень.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-12-14 11:49:59] [ Аноним с адреса 188.165.30.* ]

[ Аноним с адреса 148.251.43.* ] Это что, мелочи. Вот кредиты МВФ, которыми резервируют частные валютные долги украинцев - выплачивать будут опять же из бюджета. Давно пора понять что Буратину ой то есть Украину, таки завели на Поле Дураков и отняли Первородство, то есть независимость. Теперь вытрясают из украинцев все что лишнего есть. И дальше будет только хуже.

[2016-12-14 08:04:16] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

"направит на поддержку финансовых ресурсов Фонда гарантирования вкладов физических лиц менее 1% ВВП". То есть деньги с 83 проблемных банков вывели в офшоры, а теперь на компенсацию вкладчикам выделят 1% ВВП? Это немалые деньги с бюджета. Схема по расграблению бюджета работает успешно в особо крупных размерах.

[2016-12-13 15:43:31] [ Аноним с адреса 212.90.54.* ]

Снижение требования по формированию страхового запаса газа с 50% до 10% месячного объема существенно облегчает работу поставщиков и создает предпосылки для снижения цен, считает директор компании "Скела Терциум" Сергей Непомящий.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.