Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ ожидает роста резервов до 20 млрд долларов благодаря траншам от МВФ и Евросоюза

[17:40 14 сентября 2017 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) сохраняет прогноз роста международных резервов до $20 млрд на конец текущего года с $18 млрд на начало сентября, основанный на поступлении в $2 млрд от Международного валютного фонда и $600 млн от Евросоюза. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы центробанка Олег Чурий, передает Интерфакс-Украина.

“Ожидаем до конца года плановые платежи до $800 млн — основная сумма плюс проценты. В то же время сохраняем наш прогноз повышения резервов до $20 млрд”, — сказал замглавы НБУ.

Чурий уточнил, что сейчас размер резервов уменьшился с $18 млрд, которым он был равен в начале месяца, в связи с выплатами $500 млн процентов по еврооблигациям и около $100 млн интервенций на валютном рынке.

В то же время Чурий добавил, что в Нацбанке ожидают позитивного влияния на динамику резервов по итогам роад-шоу нового выпуска еврооблигаций Украины, которое сейчас проходит, затруднившись назвать объем привлечения.

Как сообщалось, международные резервы Украины, по предварительным данным, на 1 сентября составляли $18,03 млрд (в эквиваленте).

По данным НБУ, в сентябре-декабре Украина должна была выплатить по валютным суверенным обязательствам $2,2 млрд, из которых $700 млн — погашение валютных ОВГЗ, $637 млн ​​— платежи для МВФ; остальные — купонные выплаты по евробондам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.