Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ объявил тендер на строительство Центра обработки данных за 340 млн гривен

[12:00 31 марта 2018 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) начал процедуру открытых торгов по закупке работ по строительство нового современного основного центра обработки данных регулятора (ЦОД). Конкурс по выбору генерального подрядчика по строительству этого центра будет проводиться публично по процедуре открытых торгов через систему ProZorro, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Согласно данным в системе ProZorro, строительство основного центра обработки данных Национального банка планируется на территории Банкнотно-монетного двора (м. Киев, ул. Пуховская, 7). Ожидаемая стоимость закупки — 339,14 млн грн.

“Национальный банк приглашает к участию в торгах строительные компании с соответствующим опытом в строительстве объектов инфраструктуры”, — отмечается в сообщении.

ЦОД НБУ — это высокоэффективный и инновационный комплекс по обработке, хранению и передаче информации с использованием инновационных технологий.

ЦОД должен отвечать самым современным технологическим требованиям, стандарта TIER IV и даст возможность широко применять преимущества облачных технологий в работе информационных систем регулятора.

Его строительство должно обеспечить кибербезопасность в финансовой сфере и защиту критической информационной инфраструктуры банковской системы Украины в условиях устойчивой тенденции к росту количества киберугроз.

Предварительно ввести центр в эксплуатацию планируется до 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.