Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ объявил о стабилизации на валютном рынке страны

[16:20 01 октября 2018 года ]

Ситуация на валютном рынке Украины в течение сентября 2018 года в целом стабилизировалась, и по итогам месяца официальный обменный курс гривни к доллару США и евро остался почти на уровне августа. Об этом говорится в макроэкономическом и монетарном обзоре Национального банка Украины за сентябрь, передает УНИАН.

По оценкам НБУ, стабилизация стала результатом снижения ажиотажного спроса на валюту как на межбанковском, так и на наличном рынке, где возобновилось преобладание предложения наличной валюты со стороны населения над спросом.

Также сообщается, что для уменьшения интенсивности колебаний курса регулятор сохранял свое присутствие на валютном рынке, проводя покупку и продажу валюты. При этом, в отличие от августа, в сентябре Нацбанк купил больше валюты, чем продал, на сумму около $53 млн.

Национальная валюта Украины за август девальвировала к доллару США на 5,7% по официальному обменному курсу. Текущие котировки гривны к доллару США на межбанковском валютном рынке Украины, по данным дилеров коммерческих банков, составляют 28,18/28,21 грн за доллар.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.