Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ обновил порядок выдачи лицензии на перевод средств в гривне

[18:20 08 февраля 2022 года ]

Национальный банк обновил порядок выдачи лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов и привел его в соответствие с новыми правилами лицензирования, регистрации и осуществления деятельности на рынке небанковских финансовых услуг. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

В частности, предусмотрено право Нацбанка отказать в выдаче лицензии на перевод средств, если контролер заявителя является налоговым резидентом или гражданином государства, осуществляющего вооруженную агрессию против Украины.

Также регулятор усовершенствовал перечень требований, которым должны отвечать заявители для получения лицензии на перевод средств (по уставному капиталу, деловой репутации, профессиональной пригодности, финансовому и имущественному состоянию, а также в части документов, которые подаются заявителем в Национальный банк для получения лицензии на перевод средств). тому подобное);

Кроме того, уточнил перечень требований, которые должны соблюдаться предоставлятелями финансовой услуги по переводу средств в течение действия лицензии (относительно корпоративного управления, управления конфликтом интересов, открытия обособленных подразделений, совмещения должностей, а также требования к руководителям, главным бухгалтерам, ключевым лицам и т.п.).

Отмечается, что соответствующие нормы содержит постановление Правления Национального банка от 2 февраля 2022 № 11 “Об утверждении Изменений в Положение о порядке выдачи лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов”, которое вступает в силу с 8 февраля 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.