Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ обновил перечень важнейших платежных систем

[07:50 10 марта 2021 года ]

Национальный банк Украины по результатам мониторинга деятельности платежных систем в 2020 году отнес к категории важных платежных систем PrivatMoney (”Приватбанк”) и LEO (ФК “Леогейминг Пей”), и исключил FlashPay (ЧАО “Банк “Фамильный”). Как сообщили в НБУ, в перечень важных платежных систем по результатам мониторинга также вошли “Финансовый мир” (ООО “Украинская платежная система”), City24 (ООО “Финансовая компания “Феникс”), MoneyGram (Money Gram Payment Systems Inc., США), “RIA” (Continental Exchange Solutions Inc, США) и Intelexpress (”Интелекспрес”, Грузия), передает Интерфакс-Украина.

Вместе с тем, согласно результатам мониторинга деятельности платежных систем в 2020 году, единственной системно-важной платежной системой в Украине остается система электронных платежей (СЭП) НБУ.

Неизменным с прошлого года также остался перечень социально-важных платежных систем, в который входят MasterCard (MasterCard International Incorporated, США), Visa (Visa International Service Association, США), Western Union (Western Union Financial Services Inc.США/Western Union Network, Франция), NovaPay (ООО “НоваПэй”) и “Почтовый перевод” (АО “Укрпошта”).

Нацбанк напомнил, с 2020 года он признает операторов услуг платежной инфраструктуры значимыми в соответствии с установленными критериями.

Указывается, что в 2020 году перечень значимых операторов услуг платежной инфраструктуры расширился на одного оператора — ООО “Эйси ДиСи Процессинг”.

В том числе операторами услуг платежной инфраструктуры являются ЧАО “Украинский процессинговый центр” и ООО “ТАС ЛИНК”.

В НБУ напомнили, что к таким значимым операторам услуг платежной инфраструктуры Нацбанк устанавливает ужесточенные требования по обеспечению непрерывности деятельности, основанные на международных стандартах оверсайта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.