Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ обновил перечень банков для участия в валютных интервенциях

[18:50 04 октября 2018 года ]

Национальный банк Украины утвердил перечень банков, которые смогут участвовать в валютных интервенциях НБУ на межбанковском рынке путем запроса лучшего курса в четвертом квартале 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба регулятора, передает БизнесЦензор.

Так, в четвертом квартале в перечень банков-участников валютной интервенции путем запроса лучшего курса был добавлен банк “Альянс”, а исключен — “ПроКредит Банк”.

Согласно критериям отбора банков, в валютных интервенциях путем запроса лучшего курса могут принимать участие 20 учреждений, которые по итогам предыдущего квартала имели лучший общий рейтинг среди банков-участников межбанковского рынка.

Таким образом, в июле-сентябре участвовать в таких интервенциях смогут: ПАО “Альфа-Банк”, АО “Банк Альянс”, ПАО “Банк “Кредит Днепр”, ПАО “ИНГ Банк Украина”, ПАО “КБ “Глобус”, ПАО “Креди Агриколь Банк”, АО” ОТП Банк”, “Ощадбанк”, Акционерный банк “Пивденный”, ПАО КБ “Приватбанк”, АКБ “Индустриалбанк”, ПАО “ПУМБ”, АО “Райффайзен банк Аваль”, ПАО “Сбербанк”, ПАО “Ситибанк”, АО “ТАСкомбанк”, АБ “Укргазбанк”, АО “Укрэксимбанк” и АО “УкрСиббанк”.

При этом в НБУ отметили, что в третьем квартале Нацбанк не покупал и не провдавал валюту через интервенции путем запроса лучшего курса. Для этого в течение июля-сентября использовался функционал Matching, с помощью которого операции осуществлялись как в форме интервенции по лучшему курсу, так и путем интервенции по единому курсу.

Как сообщалось, во третьем квартале в перечень банков-участников валютной интервенции путем запроса лучшего курсу был внесен “ПроКредит Банк”, а из утвержденного на предыдущий квартал списка выбыл “Кредобанк”. 

Напомним, интервенции путем запроса лучшего курса были введены согласно Стратегии валютных интервенций Национального банка на 2016-2020 годы и проводятся с начала 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.