Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ обещает не допустить нехватки наличных у банков на новогодние праздники

[10:00 30 декабря 2017 года ]

Национальный банк Украины полностью удовлетворяет потребности банков в наличных деньгах в зависимости от их заявок и в случае необходимости готов рассмотреть возможность увеличения запланированных к выдаче объемов наличности. Об этом говорится в комментарии НБУ, переданном УНИАН, относительно обеспечения регулятором и банками доступа граждан к наличным средствам в период новогодних праздников.

Нацбанк напомнил, что согласно порядку работы банковской системы Украины в период завершения отчетного года обязал банки обеспечить бесперебойную работу банкоматов в период новогодних и рождественских праздников с 30 декабря 2017 до 8 января 2018 года включительно, в том числе подкрепить их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов.

“Банки должны отслеживать собственные объемы наличности и планировать достаточность наличных денег в зависимости от потребностей своих клиентов”, — подчеркнули в НБУ.

Нацбанк в конце ноября обнародовал график работы банковской системы Украины в период новогодних праздников, согласно которому 1 и 8 января 2018 года системы электронных платежей, электронной почты НБУ, а также системы сделок на межбанковском валютном рынке и купли-продажи гривневых ресурсов работать не будут.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.