Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ не может справиться с мошенниками, которые вывели евробонды из банка Пшонки в фонд Гонтаревой

[15:28 04 ноября 2015 года ]

В Национальном банке Украины прокомментировали информацию о выводе за бесценок из обанкротившегося БГ Банка облигаций на сумму $4,7 млн.

Пресс-служба регулятора сообщает, что указанную операцию провело руководство ОАО “БГ Банк” вопреки требованиям Национального банка при отсутствии первичных документов и оснований для ее осуществления, передает УНИАН.

“Вследствие этого был нанесен значительный ущерб банку. По требованию НБУ банк в течение длительного времени так и не предоставил никаких подтверждающих документов относительно осуществления данной операции и соответствующих обоснований. В результате 27 ноября 2014 года ПАО “БГ Банк” был отнесен к категории неплатежеспособных”, — говорится в сообщении пресс-службы банка.

Как отмечают в НБУ, операция была проведена через ОАО “Расчетный центр” в чрезвычайно короткие сроки. “Документы по операции в банке отсутствовали. Согласование данной операции с куратором не происходило, а для маскировки ущерба от нее банк в тот же день произвел дооценку других активов. Это был откровенный фрод”, — резюмируют в НБУ.

Как сообщал УНИАН, по данным журналистов программы “Наши деньги”, выведенные за бесценок из обанкротившегося БГ Банка облигации на сумму $4,7 млн после нескольких перепродаж были куплены инвестиционным фондом ICU, среди владельцев которого до назначения главой НБУ была Валерия Гонтарева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.