Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ: небольшие банки способны выполнить требования по докапитализации до минимальных 200 млн гривен

[07:40 07 октября 2016 года ]

Небольшие банки спокойно выполнят требования по докапитализации до минимального уровня в 200 млн грн. Об этом заявил директор департамента финансовой стабильности НБУ Виталий Ваврищук, передает Интерфакс-Украина.

“Мы видим очень хорошие шансы спокойно пройти этап выхода на минимальный уровень капитала в 200 млн грн. Уже поданы программы докапитализации многими банками”, — сказал Ваврищук.

Он напомнил, что, согласно меморандуму с Международным валютным фондом, небольшие банки должны дополнительно в первом полугодии 2017 года пройти обследование: по его результатам будут сделаны выводы о необходимой сумме докапитализации для каждого из банков.

Как сообщалось, в апреле НБУ в ответ на неоднократные обращения со стороны участников рынка смягчил график по докапитализации: регулятор обязал банки довести минимальный размер их уставного капитала до 200 млн грн к середине 2017 года, отказавшись от требования к ним увеличить его до 300 млн к концу 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.