Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк не исключает, что Украина выплатит России 3 млрд долларов долга Виктора Януковича

[08:45 13 октября 2015 года ]

НБУ не исключает, что Украина в декабре текущего года погасит еврооблигации перед Россией на $3 млрд. Об этом заместитель главы Национального банка Дмитрий Сологуб сообщил в ходе дискуссии “Снятие валютных ограничений и либерализация движения капитала: как и когда?”, передают Украинские новости.

“Резервы Национального банка $13 миллиардов. До конца года план $18 миллиардов. Новости про российский долг сегодня все читали? Все прочитали. Возможно минус $3 миллиарда, возможно — нет”, — сказал Сологуб.

По словам заместителя главы НБУ, уровень золотовалютных резервов на данный момент соответствует уровню резервов на сентябрь 2014 года.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов заявил, что РФ продолжает настаивать на погашении Украиной еврооблигаций на $3 млрд, которое должно состояться в декабре текущего года.

Напомним, Украина договорилась с коммитетом частных кредиторов о списании 20%, или $3,8 млрд внешних долгов из $19,3 млрд. Верховная Рада в свою очередь утвердила условия реструктуризации, а Президент Петр Порошенко их одобрил, подписав соответствующий пакет законов.

В периметр операции, в частности, включены евробонды на $3 млрд, выкупленные Россией в рамках договоренностей президента РФ Владимира Путина и Виктора Януковича. Однако Россия настаивает на их погашении, считая этот долг государственным, а не частным.

Кабинет Министров 22 сентября сообщил, что Украина намерена провести собрание всех держателей реструктуризируемых евробондов 14 октября.

22 сентября Министерство финансов заявило о намерении завершить реструктуризацию внешних долгов до 1 декабря текущего года и приостановил все выплаты по внешним обязательствам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-10-13 20:24:29] [ Аноним с адреса 78.27.167.* ]

Конечно нужно возвратить, еще пару десятков своих банков положить, выдать части вкладчиков(до 200 тыс) их валютные вклады по курсу ноу, остальным просто простить их наличность и доверчивость и отобрать их 200+, ну и вот вам валюта вернуть оккупантами, спасибо, Пётр алексеевич

[2015-10-13 12:58:32] [ Аноним с адреса 217.175.25.* ]

о как:) Яйценюк тогда как-то не у дел окажется, ведь так грозил, так грозил чтоб не ждали:)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.