Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ назначил руководителем нового департамента бывшего советника главы “Нафтогаза”

[10:10 06 сентября 2023 года ]

Директором вновь Департамента международного сотрудничества Национального банка (НБУ) по результатам конкурсного отбора назначен Сергей Худияш. Как сообщает пресс-служба Нацбанка, он начал работу на этом посту 5 сентября.

Согласно официальной биографии Сергей Худияш более 27 лет работает в сфере международных отношений, а также имеет значительный опыт работы в украинском государственном и банковском секторах.

До назначения в Национальный банк он являлся советником председателя правления НАК “Нафтогаз Украины” (с ноября 2022 года), до этого — первым заместителем директора Дипломатической академии Украины имени Геннадия Удовенко при МИД.

В 2005-2021 годах работал в “Укрэксимбанке”, в частности с 2010 года возглавлял подразделение программ международных финансовых организаций этого государственного банка. В 2001-2005 годах работал на дипломатической должности в Посольстве Украины в США.

В сферу ответственности директора Департамента международного сотрудничества будет входить, в частности:

  •      обеспечение реализации государственной политики в сфере европейской интеграции, развитие сотрудничества с ЕС в финансовой сфере, взаимодействие с институтами ЕС и продвижение интересов Национального банка по пути в ЕС;
  •      развитие сотрудничества с международными финансовыми организациями; реализация международных проектов и программ; усиление международного присутствия Национального банка;
  •      развитие диалога с центральными банками и органами надзора за финансовыми учреждениями иностранных государств;
  •      обеспечение эффективного функционирования системы организационно протокольного обеспечения международных связей и перевода;
  •      развитие сотрудничества с международными партнерами для усиления институциональной возможности Национального банка и распространения собственного опыта украинского регулятора.

В Нацбанке напомнили, что Департамент международного сотрудничества входит в вертикаль подчинения “Монетарная стабильность”, общее руководство которой осуществляет заместитель главы НБУ Сергей Николайчук.

Как сообщалось, Нацбанк создал Департамент международного сотрудничества вместо Управления европейской интеграции и международных программ в июле 2023 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.