Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ может уменьшить ограничения на расчеты наличными до 50 тыс гривен

[09:45 04 сентября 2015 года ]

Нацбанк предлагает уменьшить ограничения на расчеты наличными до уровня 50 тысяч гривен. Об этом заявил заместитель главы центробанка Яков Смолий, сообщает пресс-служба регулятора, пишет Экономическая правда.

По его словам, общественное обсуждение проекта решения НБУ об уменьшении предельной суммы наличных расчетов со 150 до 50 тыс. грн завершилось 25 августа и в ближайшее время правление НБУ намерено принять решение по этому поводу

“По состоянию на начало сентября 2015 года вне банков учитывалось 276 млрд грн. Одной из главных задач, которые преследует регулятор, предлагая уменьшить ограничения на расчеты наличными до уровня 50 тыс грн, — привлечение этих средств в банковскую систему”, — отметил Смолий.

Кроме того, замглавы НБУ отметил, что было бы уместно урегулировать этот вопрос на законодательном уровне, а также сосредоточить совместные усилия всех государственных органов на стимулировании развития безналичных платежей в стране.

Напомним, НБУ ввел ограничение в 150 тыс. грн на предельный размер расчетов наличными по сделкам с физлицами постановлением от 6 июня 2013 года, которое вступило в силу с 1 сентября 2013 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.