Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ может отозвать лицензию у ООО “Глобал Колекшн” на предоставление услуг инкассации

[13:05 18 мая 2021 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) может отозвать лицензию у ООО “Глобал Колекшн” (42805409) на предоставление услуг инкассации из-за сокрытия информации о реальном собственнике ООО и других нарушениях. Об этом сообщает ОРД со ссылкой на источник в НБУ.

Татьяна Лысенко, директор ООО “Глобал Колекшн”, незаконно получившая лицензию НБУ на предоставление банкам услуг по инкассации (фото — facebook.com)

Единственным владельцем ООО “Глобал Колекшн” указан Дядченко Максим Евгеньевич. Этот же человек до недавнего времени был единственным собственником АО “Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд “Клод-Капитал”. Однако с января 2021 года руководителем и собственником АО стал Алексей Свирид. Ранее он работал в компании EasyPay, однако в последнее время фигурирует в СМИ как один из руководителей платежной системы “ГлобалМани” (GlobalMoney).

Руководителем ООО “Глобал Колекшн” является Татьяна Лысенко, которая также работала длительное время в компании EasyPay, а занимает руководящую должность в ООО “ГлобалМани” (GlobalMoney, оператор системы электронных переводов Global24).

Как сообщает источник в Нацбанке, там полагают, что реальным собственником ООО “Глобал Колекшн” является также Алексей Свирид.

Как сообщают СМИ, Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) требует от Алексея Свирида, а также акционеров и топ-менеджеров банка “Траст” (признан неплатежеспособным еще в 2016 году) возмещение ущерба на сумму почти в 380 млн грн.

Правоохранители продолжают расследование по делу о выводе денег из банка “Траст” в том числе на подконтрольные топ-менеджеам фирмы. В материалах дела также фигурирует и директор ООО “Глобал Колекшн” Татьяна Лысенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.