Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ может частично отменить валютные ограничения

[08:15 21 октября 2015 года ]

Национальный банк Украины может 21 октября объявить о начале обещанного постепенного снятия ограничительных административных мер на валютном рынке. Об этом в Facebook написала первый замминистра экономического развития и торговли Юлия Ковалив, сообщает Зеркало недели.

“...Ждем еще в среду Нацбанк с послаблением валютного регулирования”, — написала Ковалив.

Ранее глава Нацбанка Валерия Гонтарева сообщила, что НБУ готов начать отмену валютных админограничений в ближайшее время, но этому пока препятствует МВФ.

“Мы — однозначно за либерализацию. Я вообще не вижу там никаких проблем. Мы это планируем и будем это делать. И я за то, чтобы делать это быстрее, чем планирует МВФ. На мой взгляд все основания для этого есть”, — сказала глава НБУ.

Также сообщалось, что НБУ ждет договоренностей с кредиторами, чтобы начать снимать валютные админограничения.

На сегодня Украиной уже получено согласие кредиторов на реструктуризацию.

В конце февраля 2014 года Нацбанк ограничил получение наличных средств в иностранной валюте с текущих депозитных счетов клиентов через кассы и банкоматы в размере 15 тыс. грн в сутки.

В конце июля того же года Нацбанк расширил введенное ранее ограничение по выдаче наличной гривни через кассы банков и банкоматы в пределах до 150 тыс. грн в сутки на текущие и депозитные счета клиентов.

Эти ограничения несколько раз продлевались (в последний раз — в начале сентября на три месяца) и пока действуют до 4 декабря 2015 года, как и ограничение на покупку валюты населением на сумму в эквиваленте не более 3 тыс. грн в сутки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.