Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ меняет отчетность для сборщиков металлолома

[09:30 09 сентября 2020 года ]

Нацбанк планирует упростить ведение кассовых операций в национальной валюте, что связано с изменениями в украинском законодательстве. Об этом информирует пресс-служба регулятора.

Для этого регулятор разработал и предлагает для общественного обсуждения проект постановления правления НБУ “О внесении изменений в Положение о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине”.

Это обусловлено тем, что Закон “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно функционирования электронного кабинета и упрощения работы физических лиц — предпринимателей” облегчил учет доходов работы физических лиц — предпринимателей — плательщиков единого налога первой и второй групп и плательщиков единого налога третьей группы, не являющихся плательщиками налога на добавленную стоимость. 

Физлица-предприниматели (ФОП) будут вести учет в произвольной форме (бумажной или электронной), помесячно отражая полученные доходы. Таким образом, ведение бумажной книги доходов ФОПов (укр. — “Книга обліку доходів”) становится необязательным с 1 января 2021.

Поскольку действующее положение о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине содержит ссылки на документы, которые применяют физлица-предприниматели для учета наличных, регулятор намерен привести его в соответствие с требованиями данного Закона.

Также проект постановления должен урегулировать вопрос относительно требований оформления субъектами хозяйствования заготовки металлолома и операций с металлоломом за наличные средства в соответствии с нормами Закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно детенизации рынка металлургического сырья и операций с металлоломом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.