Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ исключил из реестров 8 учреждений

[11:40 31 декабря 2021 года ]

Национальный банк Украины исключил ПО “Ломбард Легушова Г.М., Кальченко О.А. “Деметра” (ЕГРПОУ 31688018), ООО “ФК “Алурия” (ЕГРПОУ 43072822), ООО “Финансгарант” (ЕДРПОУ 3987 “Мокиенко и компания” (ЕГРПОУ 32297424), ПО “Попов и компания “Ломбард Партнер” (ЕГРПОУ 42979163), ПО “Ломбард “Оникс” Лавинюккова Т.В. и компания” (ЕГРПОУ 30118899) Центр финансового лизинга” (ЕГРПОУ 37241931), ООО “Энерго-Лизинг Плюс” (ЕГРПОУ 35549269) — из Реестра лиц, не являющихся финансовыми учреждениями, но имеющих право предоставлять отдельные финансовые услуги, на основании поданных ими заявлений. Такие решения Комитет по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял на заседании 29 декабря, сообщает пресс-служба регулятора.

ПО “Ломбард Легушова Г.М., Кальченко А.А. “Деметра” имело одну лицензию — на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита, аннулированную на этом заседании Комитета.

ООО “ФК “Аллурия” имело четыре лицензии — на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита, на предоставление услуг по факторингу, на предоставление гарантий, на предоставление услуг по финансовому лизингу, аннулированные 1 декабря 2021 года.

ООО “Финансгарант” имело одну лицензию — на предоставление услуг по факторингу, аннулированную 10 декабря 2021 года.

ПО “Ломбард Партнер “Мокиенко и компания” имело одну лицензию — на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита, аннулированную 24 декабря 2021 года.

ПО “Попов и компания “Ломбард Партнер” имело одну лицензию — на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита, аннулированную 24 декабря 2021 года.

ПО “Ломбард “Оникс” Лавинюккова Т.В. и компания” имело одну лицензию — на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита, аннулированную 24 декабря 2021 года.

У ООО “Центр финансового лизинга” и ООО “Энерго-Лизинг Плюс” не было лицензий на предоставление услуг по финансовому лизингу.

Также Комитет принял решение аннулировать все лицензии у трех учреждений на основании поданных ими заявлений:

  •     ООО “ФК” Юкрейн Саншайн Финтех Ко. ЛТД” (ЕГРПОУ 43604560) — лицензию на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита;
  •     ООО “ФК “Инвест Ресурс” (ЕГРПОУ 40343349) — лицензии на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита, на предоставление услуг по финансовому лизингу и на предоставление услуг по факторингу;
  •     ООО “ФК “Юнайтед” (ЕГРПОУ 41884207) — лицензии на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита, и на предоставление услуг по факторингу.

Кроме того, Комитет принял решение аннулировать одну лицензию у трех учреждений на основании поданных ими заявлений:

  •     ООО “ФК “Комби” (ЕГРПОУ 43369684) — лицензию на предоставление услуг по факторингу;
  •     ООО “Лайфлайн Финанс” (ЕГРПОУ 42951970) — лицензию на предоставление услуг по факторингу;
  •     ООО “ФК “Финкред” (ЕГРПОУ 43013898) — лицензию на предоставление гарантий.

Сейчас у ООО “ФК “Комби” остается действующей лицензия на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита. В ООО “Лайфлайн Финанс” — лицензия на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита. ООО “ФК “Финкред” остаются действующими лицензии на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита, на предоставление услуг по факторингу и на предоставление услуг по финансовому лизингу.

После аннулирования лицензий финансовое учреждение лишается права вести деятельность по видам отозванных лицензий. Аннулирование лицензий не избавляет финансовое учреждение от исполнения своих обязательств по договорам о предоставлении финансовых услуг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.