Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ исключил из реестра 4 финучреждения

[10:30 17 февраля 2021 года ]

Национальный банк Украины исключил из Государственного реестра финансовых учреждений четыре компании — ЧО “Ломбард “Гулевич и компания”, ФК “Прайм-финанс”, ООО “Всеукраинское народное общество “Форум” и КС “Грицева калитка”.

Исключение произошло на основании поданных учреждениями заявлений, передает пресс-служба НБУ.

Такое решение принял Комитет по вопросам наблюдения и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых учреждений 12 февраля.

“Гулевич и компания” имел одну лицензию на предоставление средств в заем, в частности и на условиях финансового кредита. Лицензия аннулирована 18 декабря 2020 года. Активы составили 1,2 млн грн.

“Прайм-Финанс” имел четыре лицензии — на предоставление услуг факторинга, финансового лизинга, предоставление финансовых кредитов и предоставление гарантий. Все лицензии аннулированы 15 января. Активы составили 99,6 млн грн.

“Форум” имел одну лицензию на администрирование финансовых активов для приобретения товаров в группах. Она закончилась 1 июля 2020 года.

“Грицева калитка” имела одну лицензию на предоставление средств, в частности и на условиях финансового кредита. Лицензия была аннулирована 18 декабря 2020 года. Обязательства компании составили 44,6 тыс. грн.

При этом НБУ внес в Государственный реестр финансовых учреждений ФК “Юнистарс” и ФК “ИТ Интеграция”. Последняя компания также получила три лицензии: на предоставление средств, в частности и на условиях финансового кредита; на услуги факторинга и на предоставление услуг финансового лизинга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.