Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ ищет новых управляющих для активов 16 банков

[16:50 23 июня 2020 года ]

Национальный банк Украины объявил конкурс на определение юридического лица для управления непроданными активами 16 банков. Об этом сообщается на сайте Национального банка.

Речь идет о переданных в управление юридическим лицам активах банков: “Аллонж”, “Европейский банк развития и сбережений”, “Европейский”, “Национальный стандарт”, “Банк регионального развития”, “Украинский промышленный банк”, “Земельный банк”, “Трансбанк”, “Восточно-Европейский банк”, “БИГ Энергия”, “Украина”, “Соцком Банк”, “Днистер”, “Синтез”, “Владимирский”, “Инновационно-промышленный банк”.

Конкурс на управителя будет проводиться через электронную площадку zakupki.prom.ua, с победителями НБУ заключит договор о передаче в управление непроданных активов банков.

В сообщении указано, что ликвидация этих 16 банков начата до 22 сентября 2012 года, то есть до закрепления функций по выведению банков с рынка за Фондом гарантирования вкладов физических лиц. По закону, если на момент окончания срока ликвидации остались непроданными активы этих банков, ликвидатор передает их в управление определенному Нацбанком юридическому лицу — управляющему.

Управляющим может быть юридическое лицо, которое осуществляет профессиональную деятельность по предоставлению аудиторских, юридических, консалтинговых или финансовых услуг, не менее трех лет ведет безубыточную деятельность и не имеет задолженности перед бюджетом.

НБУ будет определять управляющего по результатам прозрачного конкурса, условиями которого являются: срок деятельности и деловая репутация; наличие квалифицированных специалистов, имеющих опыт работы по управлению активами; отсутствие конфликта интересов с банком и НБУ; наличие соответствующего технического обеспечения и условий работы с документами (помещение для хранения документов, достаточность ресурсов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.