Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ готовит законопроект о платежных услугах

[17:30 19 апреля 2019 года ]

Национальный банк Украины намерен разработать законопроект о платежных услугах. Об этом сообщил директор департамента лицензирования НБУ Александр Бевз на Ukrainan Fintech Forum, организованном бизнес-сообществом KRIEK в Киеве 19 апреля, передает Интерфакс-Украина.

“Мы уже на завершающей стадии подготовки концепции по иплементации норм Европейской платежной директивы PSD2. Мы утвердим эту концепцию в ближайшие недели на правлении и презентуем (банковскому) сообществу для обсуждения. На основании этой концепции будет готовиться закон о платежных услугах — это его рабочее название, надеюсь, в ходе обсуждения его парадигма не изменится”, — сказал Бевз 

По его словам, платежная директива предусматривает открытие данных, что позволит организовать правильную кооперацию между финансовыми компаниями в интересах потребителя, защитить персональные данные и увеличить конкуренцию в сфере розничных платежей, где доминируют карточные платежные системы, для того, чтобы дать возможность выйти на рынок другим игрокам и предоставить им возможность самостоятельно предоставлять услуги без обязательного участия в платежных системах.

“Платежные компании должны получить максимально простой выход на рынок”, — подчеркнул Бевз.

Он также отметил, что имплементация платежной директивы предусматривает диверсификацию услуг в сфере платежей и внедрение восьми платежных сервисов, в том числе шести финансовых сервисов (зачисление на платежный счет, снятие с платежного счета, перевод средств и другое).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.