Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ готовит смягчение валютных ограничений для импортеров

[19:00 30 июня 2022 года ]

Национальный банк Украины вместе с Министерством экономики прорабатывает варианты смягчения валютных ограничений для импортеров. Об этом в пресс-службе НБУ сообщили в комментарии изданию “Forbes Украина”.

В сообщении отмечается, что подписанный президентом Владимиром Зеленским закон о возврате НДС и таможенных пошлин на импортные товары с 1 июля создаст предпосылки для отмены ограничений на покупку валюты и трансграничные переводы для импорта товаров.

Однако варианты смягчения ограничений для импортеров еще обсуждаются, отмечают в НБУ.

По словам первого замминистра экономики Дениса Кудина, Минэкономики настаивает на отмене ограничений на покупку валюты и ее перевод за границу для покупки импортных товаров уже с 1 июля. Сейчас это возможно только для критического импорта, список которого утверждает Кабмин.

В то же время Нацбанк пока не планирует так быстро отказываться от существующих ограничений, сообщил изданию топ-менеджер Нацбанка.

Как сообщалось, в начале июня Национальный банк предложил помимо возврата к налогообложению импорта ввести дополнительный импортный сбор на позиции некритического импорта.

Однако Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики не будет поддерживать это предложение, отмечал его глава Даниил Гетманцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.