Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ думает, что делать с замороженными на счетах украинцев рублями

[19:00 22 мая 2023 года ]

В Национальном банке Украины прорабатываются варианты действий с остатками денег украинцев на банковских счетах в российских и белорусских рублях. Из-за ограничений и санкций владельцы счетов не могут их конвертировать в другую валюту и снимать со счетов. Об этом Нацбанк сообщил в ответ на запрос “Экономической правды”.

“Национальный банк прорабатывает проблемы, связанные с блокированием средств в российских рублях на корреспондентских счетах банков в других банках, а также на счетах клиентов в банках, с учетом необходимости сопротивления финансовой оккупации, запрета на территории Украины наличного и безналичного обращения российских рублей, белорусских рублей и в контексте санкционной политики государства”, — отметили в регуляторе.

Там подчеркивают, что окончательное решение относительно остатков на рублевых счетах потребует основательной оценки потенциальных последствий.

Принимать какое-либо решение по счетам в российских и белорусских рублях в будущем будут на общегосударственном уровне, чтобы оно согласовывалось с общей политикой государства в отношении РФ и Беларуси.

Редакция также спросила у Нацбанка о том, сколько именно средств украинцы держали на счетах в банках до начала полномасштабного вторжения и сколько таких счетов было открыто в целом. В ответ в НБУ назвали такие сведения “не подлежащей разглашению” информацией в условиях военного положения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.