Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ: дефицит “Нафтогаза” в этом году может составить 62 млрд гривен

[12:48 03 июля 2015 года ]

Национальный банк Украины прогнозирует, что в 2015 году дефицит Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” составит 61,9 млрд гривен, а в 2016 году он снизится почти в 8 раз до 7,9 млрд гривен. Об этом говорится в инфляционном отчете Нацбанка, пишут Украинские новости.

НБУ также прогнозирует, что в 2015 году государственное финансирование “Нафтогаза” составит 51,4 млрд гривен, а рыночное — 10,5 млрд гривен.

4 июня Президент Петр Порошенко во время своего ежегодного послания в Верховной Раде сказал, что надеется на дефицит “Нафтогаза” в 2015 году 30-35 млрд гривен.

В свою очередь “Нафтогаз Украины” допускает, что финансовый дефицит компании в 2015 году может составить около 4,3 млрд долларов, или 93,31 млрд гривен по ожидаемому среднему курсу доллара на текущий год 21,7 гривны/доллар.

Международный валютный фонд заявляет, что согласованная программа сотрудничества с Украиной предусматривает, что в 2017 году “Нафтогаз” будет иметь бездефицитный бюджет.

Напомним, Министерство экономического развития и торговли, Министерство финансов прогнозируют, что по результатам 2015 года убыток Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” составит 40 331,074 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.