Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ дал рефинансирование 13 банкам

[08:20 14 мая 2020 года ]

Национальный банк Украины в период с 4 по 8 апреля удовлетворил заявки 13 банков на рефинансирование на срок более 30 дней, в том числе “Альфа-Банку” предоставил 660 млн грн, “Кредобанку” — 600 млн грн, а “Райффайзен банку Аваль” — 400 млн грн. Об этом свидетельствуют данные НБУ, передает Интерфакс-Украина.

Согласно им, банк “Пивденный” (Одесса) привлек 300 млн грн, банк “3/4” — 230 млн грн, “Индустриалбанк” (оба — Киев) — 152 млн грн, “Радабанк” (Днепр) — 125 млн грн, “МТБ Банк” (Одесская область) — 100 млн грн, банк “Украинский капитал” — 59,5 млн грн, “Айбокс Банк” (оба — Киев) — 40,89 млн грн, “МетаБанк” (Запорожье) — 32 млн грн, банк “Глобус” — 24 млн грн и “Скай Банк” (оба — Киев) — 21,6 млн грн.

Как сообщалось, 8 мая НБУ провел дебютный тендер по рефинансированию банков на срок от года до пяти лет, на котором предоставил 11 банкам 2,4 млрд грн.

Кроме того, в тот же день Нацбанк на втором аукционе по рефинансированию банков сроком до 90 дней удовлетворил заявки четырех банков на 457 млн грн, тогда как в ходе прошлого тендера 30 апреля регулятор выдал девяти банкам 6,9 млрд грн, из которых 6 млрд грн — “Укрэксимбанку”.

Нацбанк ранее установил ставку по 90-дневному рефинансированию (постоянную) и по рефинансированию на срок от года до пяти лет (плавающую) на уровне учетной ставки НБУ (8%).

Центробанк сообщал, что будет проводить аукционы по 90-дневному рефинансированию каждую пятницу в период с 30 апреля по 30 июня, а по рефинансированию на срок от года пяти лет — каждую вторую пятницу месяца, то есть следующие тендеры состоятся 15 мая и 12 июня соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.