Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ будет ежемесячно публиковать финансовую отчетность банков

[10:15 01 сентября 2017 года ]

Национальный банк с сентября начнет регулярное обнародование информации об индивидуальных показателях деятельности банков ежемесячно. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Информация будет предоставляться в разрезе каждого банка и содержать: оборотно-сальдовый баланс; структуру кредитов, предоставленных физлицам и субъектам хозяйствования, по классам; распределение кредитов субъектам хозяйствования по видам экономической деятельности.

“Расширение объема открытой для широкой общественности отчетности банков позволит клиентам и инвесторам более полно оценивать финансовое состояние отдельных финучреждений, принимать взвешенные решения о сотрудничестве с ними, в частности о размещении депозитов”, — говорится в сообщении.

В НБУ ожидают, что раскрытие информации также обеспечит большую прозрачность деятельности отдельных банков и банковского сектора в целом.

Дополнительно НБУ планирует с начала 2018 года обнародовать отчеты о структуре регулятивного капитала в разрезе отдельных банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.