Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ аннулировала лицензии 8 страховых компаний

[11:30 15 октября 2020 года ]

Национальный банк Украины принял решение об аннулировании всех лицензий шести страховым компаниям на основании поданных ими заявлений. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Лицензий лишились страховые компании “Гарант-Система”, “Кремень”, “В. И П.”, “Ингруппы”, “Страховые гарантии”, “Проксима”.

Кроме того, 9 октября было принято решение об аннулировании всех лицензий СК” Запад-Резерв “ и 25 сентября 2020 года — СК “УКРФИНСТРАХ” на основании поданных заявлений.

Отвечая на вопрос агентства о причинах и последствии для страхового рынка аннулирования лицензий СК “Кремень”, поскольку компания занимала лидирующие позиции по сбору премий, в НБУ отметили, что страховщик обратился в Национальный банк с заявлением об аннулировании всех его лицензий по собственному желанию.

Объемы страховых премий СК “Кремень” в 2019 году составили почти 1,5 млрд грн, в I квартале-2020 — 242 млн. грн. Однако компания практически не работала с физическими лицами (их доля в общем объеме премий в 2019 году составила лишь 0,25%). Основным направлением деятельности СК “Кремень” было обслуживание юридических лиц и предоставления услуг по перестрахованию по добровольным видам страхования имущества, грузов и ответственности. Уровень выплат компании по этим видам в 2019 году составил 0,42%. Компания не была членом Моторно-транспортного (страхового) бюро Украины и Ядерного страхового пула. Согласно предоставленным показателями отчетности, СК “Кремень” придерживалась действующих нормативов. Жалоб потребителей на компанию к регулятору не поступало.

Как сообщалось, согласно данным Нацкомфинуслуг часть полученных валовых премий в 2018 году передали в перестрахование, в частности СК “Кремень” — валовые премии 2,223 млрд грн, передано перестраховщикам 2,121 млрд грн; СК “Проксима” — 2,094 млрд грн и 2,071 млрд грн соответственно, СК “Страховые гарантии” — 1,249 млрд грн и 1,226 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.